Nihongoka Uploader
2ch PCアクション板の有志によって日本語化されたゲームスレ用のあっぷろーだ。
日本語化Modやその適用例のSS、日本語化に必要なツールなどをupするのに使用してください。
ゲームの日本語化に関連しているのであれば、上記スレ以外に使用しても問題ありません。
アップロードする際には、ポストキーに「日本語」をローマ字にした七文字を入力してください。

FILE Max 100MB (*9999Files)
DLKey: DELKey:
COMMENT

PostKey

[ALL] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
NAMECOMMENTSIZEDATEMIMEORIG
ja0540.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 171207版1.8MB17/12/07(Thu),11:52:11application/x-zip-compressedmw_jp171207.zip
ja0539.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 171202版1.8MB17/12/02(Sat),12:48:21application/x-zip-compressedmw_jp171202.zip
ja0538.zipガブリエルナイト 日本語化 ver.h.0.22 ver.2.x系対応版13.0MB17/11/30(Thu),15:39:21application/x-zip-compressedGK_JP_h022.zip
ja0537.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 171016版1.8MB17/10/16(Mon),18:36:05application/x-zip-compressedmw_jp171016.zip
ja0536.zipRadiator2 日本語修正MOD v0.017KB17/10/14(Sat),18:45:31application/x-zip-compressedRadiator2_jap001.zip
ja0535.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 171007版1.8MB17/10/07(Sat),18:48:39application/x-zip-compressedmw_jp171007.zip
ja0534.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 170930版1.7MB17/09/30(Sat),07:44:52application/x-zip-compressedmw_jp170930.zip
ja0533.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 170925版1.7MB17/09/25(Mon),23:55:01application/x-zip-compressedmw_jp170925.zip
ja0532.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 170918版1.7MB17/09/18(Mon),15:28:33application/x-zip-compressedmw_jp170918.zip
ja0531.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 170904版1.6MB17/09/04(Mon),17:42:56application/x-zip-compressedmw_jp170904.zip
ja0530.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 170829版818KB17/08/29(Tue),07:47:08application/x-zip-compressedmw_jp170829.zip
ja0529.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 170802版818KB17/08/02(Wed),16:19:16application/x-zip-compressedmw_jp170802.zip
ja0528.zipClive Barker's Jericho 日本語化セット5.3MB17/07/21(Fri),23:39:22application/x-zip-compressedJericho JPMOD.zip
ja0527.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 170717版774KB17/07/17(Mon),01:24:21application/x-zip-compressedmw_jp170717.zip
ja0526.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 170628修正版657KB17/06/28(Wed),19:24:57application/x-zip-compressedmw_jp170628-2.zip
ja0524.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 170622版501KB17/06/22(Thu),02:38:58application/x-zip-compressedmw_jp170622.zip
ja0523.zip鋼鉄のワルツ 日本語改善パッチ 170616版135KB17/06/16(Fri),01:20:50application/x-zip-compressedmw_jp.zip
ja0522.zip旧BioShock 2日本語化をまとめて、DLC部分を追加で翻訳した日本語化ファイル47.1MB17/01/29(Sun),15:28:13application/x-zip-compressedBioShock 2+DLC日本語化170129.zip
ja0520.zipBioshock2の編集用ツールを過去スレからサルベージしたもの111KB17/01/29(Sun),01:55:45application/x-zip-compressedTSVツール.zip
ja0518.zipBatman: Arkham City GOTYで日本語化時に実績解除できなくなる問題を解消するフォントファイル13.5MB17/01/15(Sun),14:51:43application/x-zip-compressedBatmanAC_GOTY_font.zip
ja0517.7zThe Turing Test 日本語化 ver.2016120914KB16/12/09(Fri),08:35:43application/octet-streamTheTuringTest_ja_20161209.7z
ja0516.7zThe Turing Test 日本語化 ver.2016120414KB16/12/04(Sun),13:59:08application/octet-streamTheTuringTest_ja_20161204.7z
ja0515.7zThe Turing Test 日本語化(機械翻訳) ver.2016112714KB16/11/27(Sun),08:13:19application/octet-streamTheTuringTest_ja_20161127.7z
ja0514.zipPaladins日本語化984B16/11/12(Sat),18:28:43application/zipPaladins日本語化.zip
ja0513.zipThe Deadly Tower of MonstersのUIやアイテム名や解説等を日本語化出来ます(Notセリフ等) 更新対応版11KB16/10/05(Wed),00:02:58application/x-zip-compressedThe Deadly Tower of Monsters-UI等日本語化.zip
ja0512.zipThe Longest Journey 日本語訳を一部編集3.3MB16/08/13(Sat),10:46:48application/zipThe_Longest_Journey日本語化.zip
ja0509.zipNehrim ムービー日本語字幕5KB16/07/24(Sun),14:39:28application/x-zip-compressedNehrimムービー日本語化.zip
ja0508.zipガブリエルナイト 日本語化 ver.h.0.20 UABEを使用するver.2.x系対応版13.0MB16/07/15(Fri),20:47:23application/x-zip-compressedGK_JP_h020.zip
ja0507.zipガブリエルナイト 日本語化 ver.h.0.10a スクリーンショットの提供による ver.2.x 系への応急対応版37.4MB16/06/11(Sat),13:04:20application/zipGK_JP_h010a.zip
ja0506.zipガブリエルナイト 日本語化 ver.h.0.09 グラフィックノベルの翻訳テキストを追加(他は0.08と同じ)7.4MB16/05/12(Thu),01:22:23application/zipGK_JP_h009.zip

Used 2.45GB
txt,lzh,zip,rar,gca,7z,tar,bz,jpg,gif,png
No. key
hitobashira.org / Mail / Sn Uploader(Original Customize v0.1)